これが、ひとつの節約術です。
こんなに、工夫しても、だめになる食材も多いです。
今日も、忘れていた・・・・・生ワカメ・・・・どろどろで捨てるしか
簡単手間無し、40分で出来上がり
今週は、月曜にマルトで1200円の買い物です。
これで8食です。
150円/食となります。
Please, Select Language,to your country. Repair audio Electonic/mechanic-hobby, cooking, nice Sake,Photo & trip alone. 趣味の電子工作・機械工作・料理・B級料理・旨い酒・写真・一人旅・大工仕事、 なんかいっぱいありすぎて困ってます。アイデアの宝庫かな
これでまるやま系で4度目となりました、 最初の衝撃 2度目、去年のほうがクリーミー 三度目は意味のチーズ! 今回は、2度目の感じに近い、300円増しで大ぶりのカキにしましたが、2度目の感じ、やはり その年により、味が違うもんのですね! でもこの前のわいわい丸のカキフライ、この...
0 件のコメント:
コメントを投稿